Управление персоналом организации | Школа Успеха

г.Самара Рабочая 15

©2019 Школа Успеха. Все права защищены. Дизайн foxydigital.ru

Управление персоналом организации

В результате освоения программы повышения квалификации слушатель должен приобрести знания и умения, необходимые для качественного изменения профессиональных компетенций, отраженных в профессиональном стандарте : «Специалист по управлению персоналом». Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 октября 2015 г. № 691н (зарегистрирован Минюстом России 19 октября 2015 г., регистрационный № 39362).

Категории слушателей.

• Директора по персоналу;

• заместители директора по персоналу;

• специалисты по управлению персоналом, нацеленные на карьерный рост;

• руководители подразделений, планирующие дальнейшее развитие карьеры;

• работники других отраслей, планирующие реализоваться в области управления персоналом.

Дисциплина “Управление персоналом организации” имеет целью дать слушателям основы знаний и навыков по основным бизнес-процессам управления персоналом организации.

Приобретенные слушателями знания и практические навыки должны обеспечить им умение самостоятельно на достаточно высоком научном уровне организовывать и совершенствовать систему управления персоналом организации. В процессе преподавания проводятся лекции, практические занятия, решение ситуаций и деловые игры.

Форма обучения: очная.

Трудоемкость программы: 56 часов

Форма контроля – зачет.

Преподаватель: Богданова Галина Пантелеевна.

Тематический план курса:

• Предмет и содержание дисциплины «Управление персоналом организации персонала»

• Профессиональные требования к менеджеру по персоналу

• Процедура подбора персонала

• Построение системы адаптации персонала

• Сущность, цели, альтернативы и этапы обучения персонала

• Организационно-управленческий механизм работы с кадровым резервом организации

• Формирование системы оценки и аттестации персонала

• Системы мотивации и стимулирование труда персонала

• Разработка и внедрение системы премирования на основе ключевых показателей результативности.

• Система бюджетирования затрат на персонал

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН КУРСА