Бухгалтерский учет в бюджетном учреждении

В результате освоения программы  слушатель должен приобрести знания и умения, необходимые для качественного изменения профессиональных компетенций, отраженных в профессиональном стандарте : «БУХГАЛТЕР». Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от21 февраля 2019 г. № 103н (зарегистрирован Минюстом России  регистрационный № 309).

Категории слушателей.

Выпускники ВУЗов и средне профессиональных учебных заведений, руководители подразделений, специалисты, нацеленные на карьерный рост; планирующие дальнейшее развитие карьеры в бюджетной сфере; работники других отраслей, планирующие реализоваться в области бухгалтерского учета и экономики.

Дисциплина “Бухгалтерский учет в бюджетном учреждении» имеет цель дать слушателям основы знаний по учету и контролю имущества госучреждений, бюджетных и автономных организаций.

Приобретенные слушателями знания и практические навыки должны обеспечить им умение самостоятельно на достаточно высоком научном уровне организовать и совершенствовать систему бухгалтерского учета и контроля. В процессе преподавания проводятся лекции, практические занятия на базе программного продукта 1С 8.3, решение ситуаций и деловые игры.

Форма обучения: очная.

Трудоемкость программы: 60 часов

Форма контроля: зачет

Преподаватель: Фомина Елена Геннадьевна

Тематический план курса:

• Предмет и содержание дисциплины «Бухгалтерский учет в бюджетном учреждении

• Первичные документы и учетные регистры бюджетного учреждения. Отчетность.

• Бюджетная классификация. Учетная политика.

• Учет имущества (ОС – основные средства, материальные запасы) в бюджетном(автономном) учреждении. Инвентаризация имущества.

• Учет нематериальных активов (НМА) в бюджетном учреждении.

• Учет обязательств в бюджетном учреждении

• Система и основы оплаты труда работников бюджетного и учреждения.

• Денежные средства в бюджетном учреждении.

• Учет на забалансовых счетах в бюджетном учреждении.

• Учет затрат на оказание услуг (выполнение работ и изготовление продукции) в бюджетном учреждении.

• Сравнительная характеристика бухгалтерского учета в бюджетного учреждения и коммерческой организации.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН КУРСА

Учебный центр "Школа Успеха"

Форма подписки

• VK Share